01.04.2024 09:36

"Читает семья - читает страна!"

FtapcAvRVpQmSQfErlR-EIH3jAkvUPqwwVu_SOi7SQWUU8yupvGY3n8X4G7gr--w3M

С 23 марта по 31 марта - Неделя детской книги - это Всероссийская акция, направленная на популяризацию литературы для детей. Девиз недели детской книги в этом году - "Читает семья - читает страна!". В рамках акции в группе «Солнышко» проводились разнообразные мероприятия: выставка книг любимого детского сказочника К.И.Чуковского; оформлена папка-передвижка "Читаем вместе" (о семейном чтении) ; консультации для родителей на темы "Как превратить чтение в удовольствие", "Воспитание сказкой"; мастер-класс для педагогов "Книжка-малышка"; театрализация русских народных сказок; беседа-обсуждение с детьми о правилах обращения с книгой.
Все мероприятия направлены на развитие интереса к книгам, к семейному чтению. Неделя детской книги - это праздник для любителей книг и чтения. Книга делает нас лучше!