19.10.2015 10:46

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральными законами, нормативными правовыми актами и  Уставом ДОУ .

Формами самоуправления Учреждения являются:

Общее собрание трудового коллектива,

Педагогический совет,

Родительский комитет,

Совет по питанию

Трудовой коллектив составляют все работники МБДОУ № 33. Полномочия трудового коллектива МБДОУ № 33 осуществляется Общим собранием членов трудового коллектива.

Общее собрание работников МБДОУ № 33 руководствуется в своей деятельности настоящим Уставом и Положением об Общем собрании трудового коллектива.

Педагогический совет МБДОУ № 33 является постоянно действующим органом управления для рассмотрения основных вопросов воспитательно-образовательного процесса.

Членами Педагогического совета являются все педагогические работники МБДОУ № 33, в его состав могут входить медицинские работники, председателем является  заведующий МБДОУ № 33.

Педагогический совет руководствуется в своей деятельности настоящим Уставом и Положением о Педагогическом совете.

Родительский комитет МБДОУ № 33 выбирается на родительском собрании и состоит из родителей воспитанников (законных представителей).

Родительский комитет руководствуется в своей деятельности настоящим Уставом и Положением о родительском комитете.

Совет по питанию МБДОУ № 33 является совещательным органом и

создается  для осуществления организации и контроля вопросов питания воспитанников МБДОУ № 33.

Совет по питанию руководствуется в своей деятельности настоящим Уставом и Положением о  Совете по питанию.

Непосредственное руководство МБДОУ № 33 осуществляет  заведующий - Терновая Елена Александровна.

Приём на работу заведующего МБДОУ № 33 осуществляется Учредителем на основе трудового договора, в котором определяются права и обязанности заведующего, его ответственность перед Учредителем.

Заведующий МБДОУ № 33:

- действует от имени МБДОУ № 33, представляет его во всех учреждениях и организациях;

- распоряжается имуществом МБДОУ № 33 в пределах прав, и порядке, определённых законодательством Российской Федерации;

- открывает лицевой счёт (счет) в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- осуществляет приём на работу, расстановку кадров, поощряет работников МБДОУ № 33, налагает взыскания и увольняет с работы;

- издаёт приказы, утверждает инструкции, обязательные для выполнения всеми работниками МБДОУ № 33;

- утверждает графики, расписания занятий, режим дня, планы работы, штатное расписание;

- несёт ответственность за деятельность МБДОУ № 33 перед Учредителем, представляет Учредителю отчеты о деятельности МБДОУ № 33;

- заключает от имени МБДОУ № 33 договора, в том числе договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования между МБДОУ № 33 и родителями (законными представителями).

- организует аттестацию работников;

- создает условия для реализации образовательных программ дошкольного образования;

- осуществляет взаимосвязь с семьями воспитанников, общественными организациями, другими образовательными учреждениями по вопросам дошкольного образования;

- осуществляет прием детей и комплектование групп в соответствии с их возрастом, состоянием здоровья, индивидуальными особенностями в порядке, установленном Учредителем;

- несёт полную ответственность за жизнь, здоровье и благополучие воспитанников и работников во время нахождения их в МБДОУ № 33.