10.11.2020 14:29

Всероссийская акция "Безопасность детства". Единый "День безопасности".

Обращение врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Ленинградскому району к родителям и детям Ленинградского района Макеева Павла Ивановича

Единый «День безопасности» в декабре

10 декабря 2020 года в рамках единого дня безопасности в МБДОУ № 33 были проведены различные по форме мероприятия по соблюдению правил безопасности в преддверии Нового года.

Приближаются долгожданные Новогодние и Рождественские праздники, которые ждут взрослые и дети. И чтобы приятные хлопоты и радостные моменты не закончились трагедией надо знать и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Воспитанники группы казачьей направленности «Подсолнушки»  хорошо знают правила пожарной безопасности и поэтому решили  сделать памятки своими руками.

Малыши из беседы узнали о пожарной безопасности  в новогодние праздники. Они с удовольствием рассматривали картинки, слушали сказку о приключениях новогодней ёлочки.

А в музыкально-спортивном зале прошли «Учения юных  пожарных». Соревновались две команды юных  спасателей. Дети в  играх  закрепили свои знания о пожарной безопасности.

Дети средней группы, из беседы узнали правила безопасности при обращении с пиротехническими средствами и затем вручили своим родителям памятки по безопасному обращению с пиротехникой.