24.01.2024 06:46

Любовь к Родине начинается в семье.

IMG-20240403-WA0097IMG-20240403-WA0095IMG-20240403-WA0093IMG-20240403-WA0098IMG-20240403-WA0102

С целью формирования представлений родителей в вопросах воспитания патриотизма у дошкольников, 23 января в старшей группе «Колосок» прошло родительское собрание тему "Любовь к Родине начинается в семье. Секреты нравственного воспитания»..

Форма мероприятия: деловая игра.
Нужно ли воспитывать в детях дошкольного возраста патриотизм? И вообще, что такое патриотизм?
Формулировки у родителей были разные, но все согласились с тем, что патриотизм – это любовь к Родине. Это и улица, и город, и село, где ты родился и вырос, и место, где живёт сейчас твоя семья, и вся огромная наша страна Россия! И патриотизм нужно воспитывать с детства. Педагоги представили п проект "Письма дети - детям" и "Моя семья - мое богатсво". И всё же первая ступень в нравственном воспитании ребёнка - это семья. Поэтому наше мероприятие продолжила деловая игра «Я патриот своей страны». А кто такие патриоты? Да, это наши семьи! И родители любезно поделились опытом семейного воспитания таких качеств, как долг, воспитанность, любознательность.
Деловая игра «Поясрк» , и много разных совместных заданий и игр дали всем возможность задуматься, проявить находчивость, вспомнить бабушкины сказки, прибаутки, присказки. Пожалуйста, не держите в тайне те знания, которые вы получили от своих дедушек и бабушек, пап и мам, от учителей в школе, те знания, которые вы приобрели на своем жизненном пути – дарите их детям, чтобы они любили свою Родину, любили и хранили её культуру.