19.03.2024 17:54

Акция "Внимание дети"

BrhhTGH3hwcmF5okVpy7zID_y1GsdrdZE

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. В рамках акции «Внимание дети» была организованна экскурсия к перекрестку. С детьми мы закрепили знания о правилах поведения на улице: как правильно переходить дорогу, на какие знаки нужно обращать внимание. Ребята с большим интересом наблюдали за движением и как правильно нужно переходить проезжую часть. Узнали про пересечение двух улиц и где есть пешеходная дорожка «зебра»; что перекресток, где нет светофора, называется нерегулируемым. Увидели, какое оживленное и опасное место – перекресток. В конце подвели итог экскурсии, где дети закрепили знания о том, как нужно переходить улицу на нерегулируемом перекрестке. Акцентировали внимание на том, что дети у проезжей части дороги должны находится только вместе со взрослыми и всегда соблюдать правила дорожного движения.