19.03.2024 06:22

Профилактика дорожного травматизма

aSXKTRbrB1YBXKFVyjVT-QIEKekOEgNU4

В МБДОУ № 33 профилактике детского дорожно-транспортного травматизма уделяется большое внимание. 1 марта 2024 года в гостях у воспитанников побывал лейтенант полиции инспектор ГИБДД по Ленинградскому району Бурляев Даниил Петрович.
Инспектор рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части. Объяснил дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила для пешеходов, правила поведения в автомобиле и общественном транспорте, закрепили знания о дорожных знаках и их назначениях. Вспомнили, для чего нужен светофор, какие бывают светофоры, какие сигналы светофор подает для пешехода.