05.02.2024 06:22

81 -я годовщина со дня освобождения Ленинградского района

pJdksIPKsv0Wm8cJ-mail0nyexPuEQc2oZjmlOrst0JIswDvGlxajFo__RLdsxgLJUg2qB440XLwc

3 февраля мы отмечаем важную для всех нас историческую дату — в этот день исполнилась 81 -я годовщина со дня освобождения Ленинградского района от немецко-фашистских захватчиков. По традиции, у памятника погибшим воинам - воспитанники МБДОУ 33, молодежь, ветераны,общественность станицы, Глава сельского поселения, возлагают цветы в знак вечной памяти и признательности, ныне живущих за мирное небо над головой. Воспитанники МБДОУ № 33 посетили МБУ СДК "Кубань" где для них был проведен комментированный показ выставки "Там где память - там слеза", посвященной 81- ой годовщине освобождения ст. Ленинградской и Ленинградского района от немецко - фашистских захватчиков, где рассказано как части 417-й дивизии освободили населенные пункты: Атаманскую, Курганный, Белый, Бичевой, Восточный. Авангард дивизии – 1372-й полк во взаимодействии с 1376-м полком – ранним утром 2 февраля 1943 года они практически без боя овладели станицей Ленинградской.