05.09.2017 04:43

Уважаемые родители!
Вас приветствуют специалисты консультационного центра МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 33. В нашем Консультационном центре Вы получите бесплатную консультацию опытных специалистов по вопросам психолого-педагогической и социальной помощи, воспитывающим детей дошкольного возраста, младенческого и раннего возраста, не посещающих дошкольные образовательные организации
от 0 месяцев до 7 лет.

Цели Консультационного центра:

• Обеспечение преемственности семейного и общественного воспитания и образования;
  • Оказание квалификационной педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, воспитывающимися на дому;
  • Поддержка всестороннего развития личности.

Задачи Консультационного центра:

• Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста;
  • Оказание всесторонней помощи детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение, в целях обеспечения разных стартовых возможностей при поступлении в школу;
  • Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольное учреждение;
  • Проведение профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

В нашем Консультационном центре Вы сможете получить квалифицированную консультацию от следующих специалистов по вопросам:

Учитель-логопед:

- проконсультирует по вопросам речевого развития;

- проконсультирует родителей о путях и формах преодоления речевого несовершенства их ребенка;

- проведет с родителями просветительскую и разъяснительную работу о значении раннего коррекционного воздействия на речевой дефект у ребенка.

Старший воспитатель:

- проконсультирует по вопросам развития, обучения детей дошкольного возраста;

-даст рекомендации по организации игровой деятельности.

- проконсультирует по вопросам физического воспитания детей;

- даст рекомендации по созданию условий для закаливания и оздоровления детей и профилактике различных отклонений в физическом развитии;

- проконсультирует по вопросам формирования здорового образа жизни, проведения закаливания,

Музыкальный руководитель:

-проконсультирует по вопросам организации музыкального воспитания детей в семье.

Для оказания помощи семьям специалисты консультационного центра могут проводить работу с детьми с целью получения дополнительного информации в форме беседы, проведения диагностических исследований, организации наблюдения за детьми   и др.

Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно.

Отношения родителей (законных представителей) воспитанников и специалистов консультационного центра ДОУ строятся на основе сотрудничества и уважения к личности ребенка.

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультационного центра.

Для того чтобы связаться с интересующими вас специалистами необходимо:

• Позвонить по номеру:    8-861-45-7-82-03 (с 08.00ч.-17.00ч.)

Координатор центра примет Вашу заявку и назначит консультацию в удобное для Вас время.

• Оставить заявку на e-mail: elenaternovaya2@yandex.ru

В ответном письме координатор центра согласует удобное время для Вашей консультации.

• Прийти лично в наш центр по адресу: станица Новоплатнировская, улица Советов, 97

ПОРЯДОК записи на консультацию по телефону:

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад («Запись к специалисту консультационного центра»).

2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему (вопрос), назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.

3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

II.Родители могут получить помощь специалистов консультационного центра в дистанционной форме (через электронную почту заявителя)

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации (помощи) специалиста Консультационного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! ПИШИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Записаться на консультацию

Отзыв о работе консультационного центра

регламентирующие деятельность

Консультационного центра