10.02.2021 16:59

Всероссийская акция "Безопасность детства -2020". Единый день безопасности в феврале.

IMG-20210210-WA0051 (1)

10 февраля 2012 года в рамках Всероссийской акции "Безопасность детства "Единый день безопасности" в МБДОУ № 33 проведён ряд профилактических мероприятий:

Главная цель этого мероприятия - помочь детям овладеть элементарными правилами безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях, понять, к каким вещам в доме и почему запрещено прикасаться (спички, электрические приборы и инструменты), запомнить, как и в каких случаях звонить по телефону в службу спасения; обучить правилам поведения в случае пожара; воспитывать ценностное отношение детей к здоровью и человеческой жизни.

Во всех возрастных  группах проводились беседы с воспитанниками, обыгрывались проблемные ситуации по правилам безопасности в быту. Для родителей разработаны памятки