01.11.2020 22:48

4 ноября - День народного единства

IMG_2462IMG_2465IMG_2451 — копияIMG_2454 — копия

4 ноября 2020 года МБДОУ № 33 вместе со всей страной отпразднует День народного единства.

В настоящее время в крае продолжает действовать режим «Повышенная готовность», поэтому педагоги вместе с воспитанниками организовали мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

В рамках празднования оформили окна едином тематическом стиле. В фойе оформили тематический стенд «4 ноября - День народного единства», рассказывающий об истории праздника. Ребята старшей-подготовительной группы демонстрировали элементы национальных костюмов и рассказывали стихи, посвященные дружбе народов России и Кубани.

Воспитанница группы «Подсолнушки» Мамонтова Кира стала участницей онлайн-фотовыставки «Кубань-территория единства». На фото она демонстрирует украинский национальный костюм. Кира родилась в Украине, городе Макеевка Донецкой области.

Участники онлайн-флешмоба «Искусство объединяет», воспитанники группы казачьей направленности «Подсолнушки»,  читают стихи, исполняют кубанский танец, завершая свое выступление фразой «Кубань – наш общий дом».