15-10-2020 13:44

Посвящение в казачата

14 октября - День Покрова Пресвятой Богородицы, а также День Кубанского казачества и 324-я  годовщина образования Кубанского казачьего войска.  Именно в этот день воспитанников групп казачьей направленности  МБДОУ № 33 торжественно посвятили  в казачата.

Ребята, нарядные, торжественные, начали своё выступление с исполнения песни «Бравый атаман».

Воспитанники подали прошение атаману о принятии их в казачата, а атаман устроил смотрины, чтоб узнать, годятся ли ребята в казачата.

И вот настал торжественный момент: казачата произносят слова клятвы. Они обещают свято оберегать и защищать интересы кубанского казачества, уважать старших, быть трудолюбивыми, добросовестно овладевать знаниями, чтобы стать надёжной сменой славным кубанским казакам.

В празднике приняли участие  заместитель атамана Новоплатнировского казачьего общества Каплун А.Н.,  атаман МАОУ СОШ № 11 Ночевка Александр, казаки – наставники. А настоятель прихода храма апостолов Петра и Павла протоиерей Василий Изай поздравил ребят с праздником  и сказал напутственные слова.

В заключение торжественного мероприятия были вручены свидетельства о посвящении в казачата.

Юные казачата вместе с гостями посетили выставку поделок из природного материала «Осень мастерица», которую педагоги вместе с родителями воспитанников организовали на кубанском подворье детского сада.