15.10.2020 13:44

Имя этому народу - казаки

IMG_2416IMG_2438IMG_2406IMG_2374IMG_2387IMG_2399IMG_2341IMG_2380IMG_2289IMG_2355IMG_2273IMG_2264IMG_2339

14 октября - День Покрова Пресвятой Богородицы, а также День Кубанского казачества и 324-я  годовщина образования Кубанского казачьего войска. В нашем детском саду проводилась  позновательно-развлекательная программа "Имя этому народу - казаки". Именно в этот день воспитанников групп казачьей направленности  МБДОУ № 33 торжественно посвятили  в казачата.

Ребята, нарядные, торжественные, начали своё выступление с исполнения песни «Бравый атаман».

Воспитанники подали прошение атаману о принятии их в казачата, а атаман устроил смотрины, чтоб узнать, годятся ли ребята в казачата.

И вот настал торжественный момент: казачата произносят слова клятвы. Они обещают свято оберегать и защищать интересы кубанского казачества, уважать старших, быть трудолюбивыми, добросовестно овладевать знаниями, чтобы стать надёжной сменой славным кубанским казакам.

В празднике приняли участие  заместитель атамана Новоплатнировского казачьего общества Каплун А.Н.,  атаман МАОУ СОШ № 11 Ночевка Александр, казаки – наставники. А настоятель прихода храма апостолов Петра и Павла протоиерей Василий Изай поздравил ребят с праздником  и сказал напутственные слова.

В заключение торжественного мероприятия были вручены свидетельства о посвящении в казачата.

Юные казачата вместе с гостями посетили выставку поделок из природного материала «Осень мастерица», которую педагоги вместе с родителями воспитанников организовали на кубанском подворье детского сада.