30.04.2019 09:50

Светлое Христово Воскресение

IMG_4616IMG_4622IMG_4721IMG_4683IMG_4614IMG_4752IMG_4731IMG_4740

29 апреля 2019 г. в нашем детском саду прошел праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи.

В подготовке и проведении Пасхальных встреч принимали участие воспитанники казачьих групп. Подготовку к празднику начали  с организации выставки пасхальных поделок «Пасха в кубанской семье», которые изготавливали дети вместе с родителями и воспитателями.  Педагоги знакомили ребят с краткой историей праздника Пасхи, разучивали стихи, песни  и танцы.

Все дети очень ждали этот праздник и провели его по-особенному весело!  Ребята с огромным удовольствием принимали участие в инсценировках, пели песни о Пасхе и о весне, весело танцевали. Не обошлось, конечно же, и без пасхальных игр. Вот где все повеселились, посмеялись от души!

На празднике присутствовали гости: настоятель храма Апостолов Петра и Павла станицы Новоплатнировской Василий Изай, казаки Новоплатнировского казачьего общества, родители воспитанников.