18.03.2019 21:31

Статус "казачьей образовательной организации"

IMG_4003IMG_3904IMG_3912IMG_3951IMG_3972IMG_3924IMG_3976IMG_3969IMG_3987IMG_4010IMG_4054IMG_4014IMG_4072IMG_4011IMG_4040

На протяжении нескольких лет наш детский сад возрождает традиции кубанских казаков. Разработанная программа "Юные казачата" помогает педагогам успешно работать в данном направлении. Так, 14 марта 2019 года было проведен праздник, посвящённый присвоению детскому саду регионального статуса «казачья образовательная организация». Мероприятие проводилось совместно с казаками  станичного казачьего общества. Присутствовали заместитель главы муниципального образования Ленинградский район Е.В. Миронов, помощник главы по вопросам казачества и атаман Ейского отдела П.А. Лях, начальник управления образования Л.А.Данилова и другие почетные гости.

Праздник начался у ворот детского сада, где дошкольники совместно со своими наставниками, ребятами из казачьих классов школы № 11 и работниками СДК «Кубань» всех гостей хлебом солью и красивым кубанским танцем.

Гости посетили мини-музей под открытым небом «Хата казака», попали на ярмарку с песнями и плясками, узнали историю детского сада.

Много добрых слов работники и воспитанники детского сада услышали от Давыдовой Антонины Федоровны, заслуженного работника культуры России.

Затем все гости были приглашены на казачий круг дошкольников, где ребята доказали атаману МАОУ СОШ № 11 Александру Ночевка, участнику «Союза казачьей молодежи Кубани» и всем присутствующим гостям, что им по праву присвоен статус «казачья образовательная организация».

В завершении этого красочного события приглашенные гости насладились ароматным чаем из самовара и угостились сладкой выпечкой, которую приготовили родители юных казачат. Спасибо за столь яркое событие педагогам ДОУ, которые подготовили такое замечательное мероприятие.Будем рады видеть гостей вновь.