19.03.2018 18:01

День православной книги

В рамках недели православной книги 14 марта 2018 года в детском саду проведена музыкально-театральная гостиная «День православной книги», на которой дети закрепили знания о появлении на Руси первой печатной книги и её создателе – Иване Фёдорове, познакомились с православными писателями. Гостем стал настоятель храма Святых Апостолов Петра и Павла станицы Новоплатнировской  протоиерей Василий Изай, который беседовал с детьми о послушании и дружбе, о приобщении к культуре, традициям, которые существуют в России уже более тысячи лет.

Работники библиотеки, присутствующие на мероприятии предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря Синюк Татьяны Владимировны. смотрели на множество книг в красивых переплётах, размещенных на выставке.