19.11.2017 05:53

День Матери

День Матери — это тёплый, светлый праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно  не будут.

В связи с этим в нашем детском саду был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников  всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада. Разработан план мероприятий, посвященных Дню матери.

Основные направления работы:

1. Обобщить знания детей дошкольного возраста о международном празднике «День матери»;

2. Побудить детей выразить благодарность своим матерям за заботу через продуктивную деятельность (рисование, лепку);

3. Развить инициативность и творчество у детей дошкольного возраста;

4. Воспитывать доброжелательное общение детей в играх, продуктивной совместной деятельности между сверстниками и взрослыми.

Все мероприятия были направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле; вовлечение родителей в воспитательные мероприятия детского сада.

В группах  и фойе детского сада были оформлены тематические наглядные стенды о Маме, о Дне Матери.

Работники станичной библиотеки организовали для ребят подготовительной и логопедической групп выставку –размышление на тему «Мир, одарённый её любовью», где они смогли не только познакомиться с интересными книгами разных авторов, но самим прочитать стихи о любви к своим мамам.

22 ноября в музыкальном зале в торжественной обстановке прошёл конкурс чтецов. Ребята с трепетом читали стихи о маме.

Воспитатели 2-младшей, средней, старшей, подготовительной и логопедической группы   провели выставку рисунков на тему: «Моя мама лучшая на свете» и выставку детских работ на тему: «Вместе с мамой мастерим».

23 и 24 ноября в музыкальном зале состоялись праздничные концерты для мам. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки, и вручили мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками. В празднике также принимали активное участие и приглашённые мамы.