29.11.2017 09:27

Квест "Осеннее путешествие"

29 ноября 2017 года для юных экологов подготовительной к школе группы на территории детского сада «Родничок» была организована увлекательная экологическая квест- игра «Осеннее путешествие», посвященная году Экологии в России.

Квест-игра предполагала работу всего детского коллектива для достижения единой цели с получением подсказок.

Квест–игра началась в группе, где дети были готовы прийти на помощь к Белочке и отправиться в уникальное, интересное и познавательное путешествие. Их встречал персонаж -  старичок лесовичок (воспитатель Блоха Н. Н.). Здесь они получили первую подсказку. В методическом кабинете ребята встретились с мудрецом (воспитатель Блоха Т. С.), который создал обстановку для познавательно-исследовательской деятельности.

В ходе квест – игры дети перемещались по территории детского сада, искали конверты с заданиями и выполняли их.

Персонаж Петрушка (воспитатель Попова Г.М.)  загадывал загадки о птицах, дети искали картинки отгадки и группировали на зимующих и перелетных, предложил поиграть в игру «Прилетели птицы».

С новым героем – Мышкой (учитель-логопед Масько Т.И.) ребята изрядно потрудились, чтобы получить новую подсказку. Проводились игры дидактические и на логическое мышление.

В конце путешествия вместе с Белочкой (воспитатель Арнаут Л.П.) дети  исполнили  песню  «Вместе весело шагать

Благодаря совместной сплоченной игре дети справились с увлекательными заданиями квест – игры по экологии. В награду за свои знания получили наказ беречь родную природу и сладкое угощение от Белочки.